img36.jpg
Российско-Казахстанский Деловой Совет
         
Борис Титов возглавил Деловой совет Россия-Куба
Деловой совет Россия-Куба объединяет с российской стороны более 100 промышленных и торговых компаний, образовательных и научных учреждений. Помимо этого, в его состав входят представители нескольких федеральных министерств, а также мэрии Москвы. Основной задачей совета называется активизация потенциала торгово-экономических отношений с Республикой Куба, в том числе продвижение интересов отечественного бизнеса на рынках этой страны.

«Среди актуальных направлений нашего двустороннего сотрудничества – проекты в сфере энергетики, транспорта, медицины, пищевой промышленности и конечно, туризма, – отметил Борис Титов. – Сегодня Куба продолжает гостеприимно принимать российских туристов, и, думаю, в этой сфере предстоит стабильный рост.

Условия работы, конечно, и прежде были непростыми, а в нынешних условиях вызовы обостряются еще сильнее. Тем не менее, мир уже очень сильно изменился, поэтому российские предприниматели ищут новых партнеров и новые формы отношений. На Кубе все это есть, а главное – есть интерес к взаимодействию.

Обе наших страны находятся под санкциями, поэтому предстоит разработать новые механизмы взаимных расчетов, позволяющие смягчить эффект ограничений. Рассматриваются варианты и рублевых расчетов, и криптовалют, и клиринговых схем. Надеюсь, в рамках Делового совета появятся и будут реализованы новые инициативы, полезные как России, так и Кубе».

Ссылка на первоисточник: https://news.tpprf.ru/ru/news/3982254/
Популярные тэги