img36.jpg
Российско-Казахстанский Деловой Совет
         
Объединенные Арабские Эмираты начали готовиться к полному открытию границ
В скором времени туристы вновь смогут посетить ОАЭ, но точная дата восстановления городов пока не указана.

После трехмесячной изоляции, вызванной распространением COVID-19, власти Объединенных Арабских Эмиратов начали готовиться к полному открытию границ и возобновлению въездного туризма.

Департамент туризма и коммерческого маркетинга Дубая сообщил, что профильные ведомства эмирата готовятся к полному открытию границ ОАЭ, снятию ограничений на путешествия и принимают меры по недопущению проникновения COVID-19 через морские и сухопутные границы.

По заверению представителей департамента, туристов ждет безопасная атмосфера в Дубае и новейшее оборудование для медицинского обследования. Также будет регулярная проводиться дезинфекция всех туристических мест города.

Ранее, авиакомпания возобновила авиасообщение по 9 направлениям. На данный момент идет подготовка расширения полетной программы до 29 направлений. С 15 июня планируется запустить рейсы в Бахрейн, Манчестер, Цюрих, Вену, Амстердам, Копенгаген, Дублин, Нью-Йорк, Сеул, Куала-Лумпур, Сингапур, Джакарту, Тайбэй, Гонконг, Перт и Брисбен.

Кроме того, Департамент туризма и коммерческого маркетинга Дубая активно работает с представителями туристической отрасли по вопросам возобновления приема международных туристов.

Источник: Arabian Business.

Популярные тэги