img36.jpg
Российско-Казахстанский Деловой Совет
         
Омск и Павлодар свяжут регулярные авиарейсы
Предполагается использовать для пассажирских перевозок малую авиацию.

Перспективы развития прямого авиасообщения между Омском и казахстанским Павлодаром обсудили на встрече в правительстве Омской области. Предполагается, что рейс будет востребован как среди бизнесменов, так и у молодежи.
В преддверии XVI форума межрегионального сотрудничества России и Казахстана, в Омске обсудили вопрос транспортной доступности. В частности, между Омском и Павлодаром планируют запустить прямое авиасообщение. Для пассажирских перевозок будет использоваться малая авиация, что будет способствовать повышению деловой активности и развитию туризма. Кроме того, рейс будет востребован среди студентов, а также Омская область активно развивает экспорт медицинских услуг. Только в прошлом году услугами омских клиник воспользовались почти 30 тыс. жителей Казахстана.
Губернатор Омской области даст поручение профильному министерству, руководству омского аэропорта провести переговоры с российскими авиакомпаниями, подчеркнули в пресс-службе регионального правительства. Власти Павлодарской области заручатся поддержкой со стороны авиакомпаний Казахстана.
Фотогалерея
Календарь

Выбрать материал за период

Популярные тэги