img36.jpg
Российско-Казахстанский Деловой Совет
         
Тюменские бизнесмены будут поставлять свою продукцию в Казахстан
Помогать выводить продукцию региональных производителей на международный рынок будут представительства Тюменской области, открытые в 2019 году за рубежом. Два из них начали работать в Казахстане — в городах Алматы и Нурсултан.

К середине 2020 года, как ожидается, тюменские компании заключат в общей сложности около 30 контрактов на экспорт своей продукции за рубеж. О планах сообщил Сергей Полухин, руководитель Центра поддержки экспорта Тюменской области, входящий в состав Западно-Сибирского инновационного центра.
Центр поддержки экспорта Тюменской области занимается развитием внешнеэкономической деятельности региональных производителей в рамках нацпроекта «Международная кооперация и экспорт». Каждое из зарубежных представительств региона курирует разные направления, в зависимости от того, какая продукция пользуется наибольшим спросом в той или иной стране. Центр поддержки экспорта активно поддерживает представительства, организуя поставки образцов продукции и консультируя менеджеров, работающих с клиентами на местах.
– Только в Нурсултане, благодаря нашему сотрудничеству, свою продукцию представили уже порядка 20 тюменских производителей. Мы рассчитываем, что к середине следующего года компании заключат в общей сложности около 30 экспортных контрактов, — говорит Полухин.
Фотогалерея
Календарь

Выбрать материал за период