Казахстан начал экспорт транспортных тягачей в Россию

Тягач ГТ-Т предназначен для работы в сложных климатических условиях на грунтах с низкой несущей способностью.

Семипалатинский машиностроительный завод (дочернее предприятие АО «НК «Казахстан инжиниринг») начал экспортировать в Россию гусеничные транспортные тягачи, сообщает Интерфакс-Казахстан со ссылкой на пресс-службу Министерства оборонной и аэрокосмической промышленности (МОАП) Казахстана.

Первые четыре единицы техники в этом году уже отправлены заказчику. Гусеничный транспортер-тягач (ГТ-Т) представляет собой быстроходную плавающую машину высокой проходимости с несущим корпусом и передними ведущими колесами.

Тягач предназначен для работы в сложных климатических условиях на грунтах с низкой несущей способностью (болотах, снежной целине, бездорожье, пересеченной лесистой местности, зоне пустынь, гористой местности) при температуре окружающей среды от плюс 60 градусов по Цельсию и до минус 70 градусов.

АО «Семипалатинский машиностроительный завод» является единственным производителем такой техники на территории СНГ.

Источник новости: https://abctv.kz/ru/last/semipalatinskij-mashinostroitelnyj-zavod-nachal-eksport-tra