img36.jpg
Российско-Казахстанский Деловой Совет
         
«Казахстан – Россия: торгово-экономическое сотрудничество в сфере АПК»
Конференция под таким названием прошла в Москве на ВДНХ.

Она была организованная Минсельхозом России совместно с Торговым представительством Республики Казахстан в РФ в рамках крупнейшего сельскохозяйственного форума «Золотая осень».
Конференция вызвала большой интерес у многих участников аграрного рынка. Прошли бизнес-встречи между представителями российских  федеральных торговых сетей и казахстанских производителей.
Российские ритейлеры поделились успешными кейсами сотрудничества с казахстанскими партнерами.
Екатерина Воробьева, представитель федеральной ритейл-сети:
- У нас есть на сегодня ряд партнеров, тепличные комплексы в Северном Казахстане, которые выращивают для нас ассортимент продукции, томатов, которые мы предлагаем нашим покупателям в регионах Урал и Сибирь. Продукция из Казахстана является достаточно конкурентоспособной по цене, мы можем нашим покупателям предложить баланс цены и качества.
Сакен Олжабаев, представитель НК «Kazakh Invest»:
- У нас ведется работа по 24 проектам с участием российских компаний на общую сумму 4,8 млрд долларов, из них реализовано 7 проектов, создано более 2300 рабочих мест.

За январь-июнь 2019 года товарооборот сельхозпродукции и продуктов переработки сельскохозяйственного сырья между Казахстаном и Россией составил 950,5 млн долларов, что на 7,8% больше чем за такой же период 2018 года (881,9 млн долларов).
Фотогалерея
Календарь

Выбрать материал за период

Популярные тэги