img36.jpg
Российско-Казахстанский Деловой Совет
         
«Роснано» поставит клиникам Казахстан генетические тесты
Компания «Тестген», участником которой является Ульяновский наноцентр группы «Роснано», поставит в клиники Казахстана генетические тесты для определения резус-фактора ребенка во время беременности, что позволит проводить профилактику опасного состояния - гемолитической болезни плода и новорожденного.

Об этом сообщила в среду пресс-служба Фонда инфраструктурных и образовательных программ группы «Роснано».
«Компания «Тестген» заключила контракт на поставку в Казахстан 10 тысяч генетических тестов для определения резус-фактора ребенка по венозной крови беременной женщины».
Тест российской компании позволяет с вероятностью 99% определять резус-фактор ребенка уже с 10-й недели беременности, что было доказано в ходе международного клинического исследования с участием 11 лабораторий в России, Украине и Казахстане.
Это значительно облегчит жизнь тысяч резус-отрицательных женщин: для одних исчезнет необходимость профилактики иммуноглобулином, для других - профилактика опасного состояния - гемолитической болезни плода и новорожденного - будет вестись обоснованно и целенаправленно.
«Тестген» получила в 2014 году в России патент на тест как на изобретение, позднее он был признан Евразийской патентной конвенцией. Тест-системы уже зарегистрированы в минздраве Казахстана, они успешно внедрены более чем в 40 регионах России и пяти странах ближнего зарубежья.

Фотогалерея
Календарь

Выбрать материал за период