img36.jpg
Российско-Казахстанский Деловой Совет
         
Российско-Казахстанский деловой совет помог провести матч боксеров двух стран
Председатель российской части Российско-Казахстанского делового совета, генеральный директор ООО «Челябинский компрессорный завод» Альберт Ялалетдинов получил Благодарственное письмо за помощь и поддержку в организации матчевого турнира по боксу «Россия – Казахстан».

Титулованные спортсмены двух стран встретились в Челябинске накануне Дня защитника Отечества. Российскую сторону представляли спортсмены из Челябинска, а честь Казахстана отстаивали костанайские боксеры.
Как говорит председатель федерации бокса Челябинска Сергей Козловцев, выбор в качестве соперника Казахстана для товарищеской встречи неслучаен:
Казахстан — это дружественное и близкое нам государство. Очень сильные боксеры в Казахстане, поэтому мы рады, что гости откликнулись. Пригласили «первых номеров» в боксе Костанайской области и ближайших областей Казахстана. В Челябинск приехали мастера спорта, победители первенства Европы.
Республика Казахстан давно славится своими боксерскими традициями, но и у Челябинска своя большая история и есть чем гордиться. Чистых и красивых боев! – пожелал участникам турнира временно исполняющий обязанности мэра Челябинска Владимир Елистратов, который сам имеет первый разряд по боксу.
Проведение товарищеского матча на высоком уровне стало возможным, благодаря помощи председателя российской части Российско-Казахстанского делового совета, генерального директора ООО «Челябинский компрессорный завод» Альберта Ялалетдинова, который откликнулся на просьбу федерации бокса Челябинска, оказав материальную поддержку турниру и предоставив призы для его победителей. Награды вручил руководитель департамента информационных технологий ООО «Челябинский компрессорный завод» Дмитрий Индирейкин.
Победу в командном зачете товарищеского матча завоевали челябинцы со счетом 6-2.
Спортивные связи наших двух стран – это важная составная часть крепких добрососедских отношений, – говорит Альберт Ялалетдинов. – Россия и Казахстан как самые близкие, самые братские государства сегодня демонстрируют образец межгосударственного сотрудничества во всем – и в экономических взаимоотношениях, и в культуре, и в туризме, и в спорте. И Российско-Казахстанский деловой совет будет всячески способствовать развитию нашего многогранного партнерства.
Фотогалерея
Календарь

Выбрать материал за период