img36.jpg
Российско-Казахстанский Деловой Совет
         
В России будут развивать круизный туризм на Каспии
Начать круизное сообщение планируется, отправляя лайнеры из Астрахани в Казахстан.

В Астраханской области прошел первый круизный форум. Его участники говорили о том, как стимулировать развитие этого направления туризма.
Сейчас на судостроительном заводе «Лотос» в Астраханской области строят лайнер «Петр Великий», который предполагают отправить в круиз по Каспийскому морю. Гендиректор Московского речного пароходства Константин Анисимов считает, что подобные морские круизы будут очень востребованы:

- Так как круизов по Каспию еще не было, спрос на них очень велик. Думаю, на ближайшие годы все билеты будут распроданы. И как только завершится строительство лайнера, пароходство сразу будет готово начать круизы. Возможно, это будет уже июнь 2020 года.

Для привлечения иностранных туристов предлагается упростить визовые процедуры. По мнению замминистра экономического развития РФ Сергея Галкина, каспийский регион в развитии круизного туризма является знаковым. Его потенциал способен дать мощный импульс для развития круизного туризма не только на Каспийском море, но и во всем волжском бассейне. Это международный маршрут, который позволит привлечь прикаспийские государства к обмену туристическими потоками, уверен замминистра.

Источник: «Известия»
Фотогалерея
Календарь

Выбрать материал за период