img36.jpg
Российско-Казахстанский Деловой Совет
         
25 сентября 2023 года в г. Астане состоялся круглый стол на тему «Сотрудничество в сфере внешнеэкономической деятельности и инвестиций России и Казахстана: новый вектор»

25 сентября 2023 года в Астане на полях международной промышленной выставки ИННОПРОМ.КАЗАХСТАН 2023 состоялся круглый стол на тему «Сотрудничество в сфере внешнеэкономической деятельности и инвестиций России и Казахстана: новый вектор». Мероприятие прошло при поддержке Правительства Республики Башкортостан и Российской части Российско-Казахстанского делового совета.

Модератором выступила Наталья Крючкова – исполнительный директор Российской части Российско-Казахстанского делового совета, со-модератором – Андрей Назаров, Премьер-Министр Правительства Республики Башкортостан.

С приветственным словом выступил Заместитель Министра экономического развития Российской Федерации – Вольвач Дмитрий.

Стороны обсудили межстрановое сотрудничество и межрегиональное взаимодействие России и Казахстана, а также перспективные направления развития бизнеса, в том числе промышленности.

Модератор сессии Крючкова Наталья подчеркнула, что наблюдается положительная динамика развития взаимной торговли и инвестиционного сотрудничества. За 7 месяцев 2023 года объём взаимной торговли двух стран составил 15,2 млрд. долл. США, инвестиции из России в Казахстан за 1 кв. 2023 года – 300 млн. долл. США.

В качестве спикеров выступили представители компаний: ТОО «Kazakhmys Smelting (Казахмыс Смелтинг)» – Байгабелов Жанибек; Газпромбанк – Груненко Анна; АО «Казахстанский центр государственно-частного партнёрства» – Кабульдинов Мухамед; Ассоциация «Деловой Центр экономического развития СНГ» – Ганин Вадим.

Стороны договорились продолжить обсуждение темы на полях форума межрегионального сотрудничества России и Казахстана, а также уделить особое внимание роли и вкладам приграничных регионов в сотрудничестве стран.

Фотогалерея
Календарь

Выбрать материал за период

Популярные тэги