1 июня 2017 г. генеральный директор ФГБУ «РЭА» Минэнерго России, Председатель Делового совета по сотрудничеству с Сербией А.В. Тихонов принял участие в бизнес-диалоге «Россия – Сербия: перспективы экономического сотрудничества», который состоялся в рамках первого дня Петербургского международного экономического форума. Участники заседания обсудили актуальные вопросы взаимодействия в различных областях экономики и представили планы по дальнейшему сотрудничеству государств.
В заседании приняли участие заместитель Председателя Правительства Российской Федерации Д.О. Рогозин; врио директора Департамента стран Европы, Северной Америки и международных организаций Минэкономразвития России А.И. Макаров; исполняющий обязанности Председателя Правительства, Министр иностранных дел Республики Сербии И. Дачич; Президент Торгово-промышленной палаты Республики Сербии М. Чадеж, Президент PSP-Farman Holding SA, Председатель Делового совета по сотрудничеству с Россией Б. Груйич и др.
А.В. Тихонов от имени Делового совета по сотрудничеству с Сербией поприветствовал участников бизнес-диалога. В своей речи он отметил стабильный рост заинтересованности представителей российского малого и среднего бизнеса в работе с сербскими предприятиями и подтвердил успешное взаимодействие с торговыми представительствами и торгово-промышленными палатами России и Сербии. Также Председатель Делового совета по сотрудничеству с Сербией высоко оценил перспективы дальнейшего расширения и укрепления деловых связей с Сербией, в том числе успешную совместную работу с Деловым советом по сотрудничеству с Россией и участие Делового совета в работе межправительственных комиссий.