img36.jpg
Российско-Казахстанский Деловой Совет
         
«Еврохим» откроет новое производство удобрений в Казахстане
Строительство уникального химического завода "ЕвроХим", который позволит производить продукцию из фосфоритовых руд месторождений Каратауского бассейна, включено в карту индустриализации Казахстана и в перечень ключевых двухсторонних проектов в области развития производственной кооперации.

Подготовлен проект межправительственного соглашения, подписание которого должно состояться в самом начале наступающего года.
Генеральный директор компании "ЕвроХим" Игорь Нечаев говорит:
– Наши инвестиционные планы и предложения о направлениях промышленного развития в Казахстане поддерживаются на местном и республиканском уровнях. Мы высоко ценим оказываемое нашему проекту внимание и возможность прямого диалога с правительством и акиматом. Уверены также, что проект внесет значительный вклад в развитие сотрудничества в сфере химической промышленности между Казахстаном и Россией.
Компания "Еврохим" присутствует в Казахстане с 2008 года, когда приобрела государственный пакет акций АО "Сары-Тас". На тот момент завод простаивал уже 15 лет. Компанией были выплачены все имеющиеся задолженности, налоги и пенсионные отчисления, рабочие смогли получить заработную плату. В 2009 году в Жанатасе Жамбылской области начало работу ТОО "ЕвроХим-Удобрения", а в 2013-м появилось ТОО "ЕвроХим-Каратау".

Подробнее: https://inbusiness.kz/ru/last/askar-mamin-posetil-predpriyatie-evrohim
Фотогалерея
Календарь

Выбрать материал за период

Популярные тэги